Далеко не многие знают, что в "ABRO team" входят не только команды по дрифту и аквабайку. Так же имя ABRO носит хоккейная команда, о которой мы сегодня и поговорим.

В 2015 году в г. Тольятти, появилась хоккейная команда "ABRO", которая ворвавшись в ТЛХЛ* сразу заняла ведущую  позицию в рейтинге.

В играх ТЛХЛ участвуют 18 команд в трех дивизионах: Мастер, Любитель+, Любитель

Команда "ABRO" входит  в высший дивизион лиги: Мастер, который так же насчитывает 4 команды противников.

В составе команды "ABRO" вы не увидите приглашенных звезд. Все участники, а их 29 человек, ветераны хоккея. Игроки покинули большой спорт, но сохранили любовь к игре.

Помимо домашнего чемпионата, команда участвует в выездных турнирах.

Так в 2016 году она была приглашена на Кубок ФСО «Хоккей Москвы», где проиграла только команде - победителю чемпионата, которая на 100% состоит из действующих профессиональных спортсменов.

Сейчас хоккейная команда "ABRO" находится на втором месте в турнирной таблице ТЛХЛ и уступает всего пару очков лидеру.

Средний возраст команды 35 лет.

В команде играют бывшие участники КХЛ.
Вратарь «ABRO» Кирилл Брашкин представлял сборную России на международных турнирах.

Сегодня, мы хотим чуть более подробно остановиться на матче, который закрепил позиции команды в турнирной таблице.

5 декабря 2016 состоялся матч с командой "Локо", которая занимает 4 место в дивизионе .

В серьезной силовой борьбе, команда «ABRO» удержала лидерство и выиграла, нанеся сопернику сокрушительное поражение со счетом 5:0

Первый период.

На 11 минуте первого периода, счет встречи открывает нападающий (ABRO) Денис Метлюк!

Счет 1:00 в пользу ABRO.

Превосходство закрепляет №8 Денис Афанасьев (ABRO)

Счет 2:0 в пользу "ABRO" удерживается  до конца периода.

Второй период

За девять минут до конца периода нападающий  Алексеев Андрей (ABRO) №19 делает счет 3:0,

А за 4 минуты до свистка Романенко Александр (ABRO) №14 с подачи Дубровин Никита(ABRO) доводит счет периода до 4:0 в пользу нашей команды.

Третий период

Третий период ознаменовался сразу тремя нарушениями со стороны противника и удалением игроков с поля.

В завершение 3 периода, нападающий  (ABRO)  Севостьянов Михаил ставит точку в матче, доводя счет до разгромных 5:0.

Вратарь Кирилл Брашкин удержал ворота нашей команды "запечатанными" до финального свистка!

Поздравляем ребят с этой знаменательной победой!

Пока мы писали эту статью, 14.12.16 состоялась очередная игра команды.

Cо счетом 3:3 команда "ABRO" разошлась волевой ничьей с командой «Молния», пропустив противнику шайбы только  при игре в меньшинстве.

В этом году, команде ABRO предстоит еще встретиться с командой Автоград. Пожелаем им боевого настроя и победы!